Сильно болит левая сторона от шеи до плеча

Здравствуйте! У меня очень сильно болит левая сторона от шеи до плеча. Диагноз: Шейный остеохандроз дисков С3-С7, 2 период, нестабильность С3-С6 позвонков. Проходила лечение у двух невропатологов, но ничего не помогает. Боль сверлящая и очень изматывающая. Что посоветуете еще попить или какие анализы пройти? Может ли это быть миозит?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, центральные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Может быть рекомендован шейный корсет.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, комбилипен.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Укрепление мышечного корсета.Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс наступления ремиссии

Спасибо!

Здоровья вам !