Сильные боли в пятках

Доброго времени суток. Уже неделю меня беспокоят сильные боли в пятках. Ступать на них не могу,приходиться на носочках передвигаться( Раньше никогда такого не было. Никаких травм не было,обувь ношу правильную,вес не набирала... С чем это может быть связано и какие меры предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить снимки стоп, чтобы исключить наличие пяточных шпор, показаться с результатами врачу очно. Самостоятельно можете применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис.

Здравствуйте. Если не имела место травмв, нет поражений на коже- только очный осмотр хирурга, снимки. Использовать наружную терапию не совсем рационально. Согласен с назначением нестероидной противовоспалительной терапией