Сколиоз

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить снимки позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к ортопеду. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован корсет.

Здравствуйте . Начните с посещения невролога, ортопеда. Если будут выявлены изменения,вам назначат терапию по состоянию на время исследований.