Стоит паниковать?
Нам 5мес 12дн делали (в месяц было подазрение на дисплазию)по направлению ортапеда в 4мес ядер небыла, ортапед знакомая сказала по снимку все хорошо в норме угол один 26 градусов второй 25 и ничего у нас нет и дала направление проверить ядер в 5 мес(т.к ядер нет, дети развиваются по разному)… на узи одно ядро появляется sin3.3 а второго пока 0 не видать… сказали через пару мес опять на узи… обьяснили тем что в 4 мес они должны быть… к ортапеду пока попасть неможем… стоит паниковать ?
Пользователь

Здравствуйте. Паниковать не стоит, динамика положительная, но уделить внимание ситуации необходимо. Сроки созревания действительно зависят от многих факторов, и имеют индивидуальне особенности. Снимки необходимо оценивать в совокупности параметров. посетите ортопеда очно, по результатам он даст Вам рекомендации по дальнейшей тактике.
Здравствуйте.Как правило, в таких случаях рекомендуют проведение массажа( поговорите об этом с вашим доктором).Желательно посетить другого доктора ,имея при себе снимки, это поможет получить альтернативное мнение.В заочном порядке нет возможности осмотреть ребёнка, провести пробы.Не откладывайте , это в ваших интересах.