Может быть дисплазия?
Здравствуйте, 1,5 мес, под попой не ровные складки, тренер по плаванию сказала возможно дисплазия. Но ведь 1 месяц мы делали узи таз.суставов. Все в норме. Заключение: зрелый, тип А по Графу. Ножки у нее разводятся в стороны. Но она сказала что это не показатель, здоровых суставов. К ортопеду не скоро попадаем. Очень волнуюсь, подскажите, может ли за месяц узи исследования изминиться?Спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Симметрия или асимметрия складок это косвенный признак, асимметрия складок может быть и по другим причинам. В данном случае нормальное УЗИ имеет более весомое значение чем внешнее впечатление, тем более, не принадлежащее врачу-ортопеду. Паниковать не надо. Посетите ортопеда очно в плановом порядке с результатами ультразвуковогоисследования. При необходимости врач даст рекомендации
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не придавать значения словам вашего тренера(если это не профессор ортопедии совмещающий работу в бассейне). Вы провели исследования, если у вас возникли какие либо сомнения по этому поводу, посетите ортопеда в очном порядке, срочности очень великой нет. Разумеется , симметричность складок , признак хороший, но перед осмотром ребёнка желательно успокоить, дабы не иметь кривляний на кушетке