Жалоба на боль в позвоночнике

у меня болит позвоночник позвонки не прямые что делать где их можно вставить мне 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки соответствующих отделов позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, мазь диклофенак местно, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте! необходима консультация травматолога-ортопеда. Направление к этому врачу может дать врач-педиатр. Для начала необходимо оценить характер проблемы и степень выраженности процесса, а потом уже решать вопрос с лечением.