Что нужно делать?

Здравствуйте, вообщем был гайморит 8 месяцев назад дополнительно к лечению делал промывание носом с раствором и случайно при сильном давлении вода попало в ухо, врач сказал что при лечении гайморита вода уйдет , делал ещё продувание,капал капли в нос аналог назола забыл как называется 3 дня использовал по 2 раза в день капал, вообщем вода ушла вроде , слух восстановился но появились пощелкивание при сильном движение челюсти в стороны, вообщем мне это не мешало т.к это единственный симптом и он в повседневной жизни ни как себя не проявляет прошло уже 8 месяцев, но пощелкивание остались что нужно делать ? Назонекс и антигистаминные препараты использовать? И самое главное если это евстаехиит не перешёл ли он в хроническую форму и хроническая форма излечивается или это на всю жизнь помогите пожалуйста страшно прочитал что можно глухим даже стать , мне врач не предупреждал о таком думал что это остаточные явления и пройдут , со слухом все в норме у меня сейчас

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови Так же стоит проконсультироваться у стоматолога, выполнить снимок височно-нижнечелюстного сустава По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора повторно. Провести осмотр, выполнить контрольный клинический анализ крови. В слуховой проход вполне допустимо закапывать капли отипакс. Приём наклофена. Не следует проводить эксперименты с « открыванием» рта. Посетите стоматолога, выполните панорамный снимок , включая виссоном- нижнечелюстной сустав