Почему нитки не рассосались?

Мне сделали тонзиллоэктомию 16 дней назад. Врач сказал, что швы сами рассосутся, но уже все зажило, а нитки как были так и остались. Теперь еще и мешают сильно и не собираются рассасываться. Что делать в такой ситуации? Подождать еще? Они же не могут врости )))

Ответы

Здравствуйте. Возможно, были взяты нити несколько большей толщины, чем нужно, за счет чего они рассасываются медленно. Если нити точно рассасывающиеся, они должны рассосаться, хотя времени прошло уже достаточно много. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте. Стало быть имеет смысл посетить оперировавшего вас доктора, предложить ему провести осмотр и принять решение по шовному материалу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В норме ,в течение 7-10 дней ничего не должно остаться. Рекомендую полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).