Болит горло после занятий физкультурой

Здравствуйте, оак показывает что тромбоциты увеличены до 445, соэ 17 и 18. Болит горло, после занятий физкультуры, от неправильного дыхания и нагрузки.

Ответы

Здравствуйте. Повышение тромбоцитов может быть вызвано различными причинами, в том числе воспалительным процессом. повышение СОЭ незначительное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.не исключено что имеет место респираторная инфекция(вирусно-бактериальная).непременно посетите доктора, проведите осмотр.По результатам можно будет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.