Болит язык, возле гланд красное пятно

Мне 10. Недавно начал болеть язык. Когда посмотрела в зеркало, я нашла фиолетово-красно пятно на связке возле гланд. Когда глотаю больно. Кома в горле нет. Слабости и температуры тоже. Очень страшно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.