Чем себе помочь?

17.07.2019 проведена эндоскопическая тонзиллэктомия. До сих пор сильная сухость во рту. Чем себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Пейте достаточно воды в течение суток, небольшими порциями. Можно применять леденцы для облегчения симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно в динамике. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови дял исключения воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали , каким препаратом проводилась анестезия. непременно прием антигистаминного средства, прием пустырника форте в обед и вечером,прием нейромультивита. В случае пролонгированного действия анестетика, употребление воды вам не поможет.Непременно посетите невролога в очном порядке.