Что делать при першении в горле?

доброе утро скажите пожалуйста что делать при першении горла?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. Начните с выяснения причины.Выполните клинический анализ крови, осмотр лор врачом,терапевтом. Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Нет указаний на давность проблемы ,наличие простудного заболевания,проблем желудочно-кишечного тракта. Имеет смысл выполнить ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта (если так решит лор врач). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.