Что купить в аптеке?

Подскажите пожалуйста, что купить в аптеке. В последнее время часто нервничаю, вчера поругалась с мужем и громко крикнула, а к вечеру заметила дискомфорт в горле, будто по бокам шеи воспаление и припухлость, но не как при простуде, может связки или ещё чего, а сегодня стало ещё хуже, когда приходилось громко говорить, полоскала ромашкой и стараюсь пить много жидкости. Уже накручиваю себя, думаю вдруг щитовитка или ещё какая болезнь. Только не пишите, что нужно к врачу, я это и так знаю, сейчас они не принимают и очень сложно туда попасть. Помогите пожалуйста!! Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обеспечить голосовой покой, чтобы, если есть воспаление голосовых связок, не травмировать их. Продолжайте полоскания, так же стоит делать ингаляции над отваром календулы, это способствует смягчению слизистых. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача, терапевта очно, В плане обследования общий анализ крови, УЗИ шеи и щитовидной железы при необходимости. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Начните с приема настойки пиона,это позволит вам спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Полный голосовой покой, ингаляции отваром ромашки. Вероятнее всего имеет место повышенная нагрузка на голосовые связки,развитие ларингита. теплое молоко с маслом, если есть возможность-сырые куриные яйца(желательно свежие),бульоны,исключить грубую ,жесткую пищу. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильное решение и в ваших интересах.

Так е же стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Рассмотрите возможность консультации у психотерапевта