Есть ли у меня искривление носовой перегородки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня искривление носовой перегородки? Нужно пройти ВЛЭК в следующем году ( на данный момент мне 17 лет), лор в моей больнице ничего сказать не может по неизвестным причинам, поэтому не знаю, пройду ли. На дыхание не влияет, снимок прикрепила.

Ответы

Здравствуйте. Небольшое искривление есть. Пройдете вы комиссию или нет, ЛОР врач сказать, понятно, не может, это определяет только комиссия. Комиссия принимает решение на основании всех данных, в том числе анамнеза, данных всех проведенных анализов и обследований, консультаций специалистов и так далее. Искривление небольшое, без нарушения функции, возможно, это не станет препятствием

Здравствуйте. Вероятнее всего квалификация лор врача не позволяет ему что либо определять. В заключении рентгенолог должен указать наличие деформации носовой перегородки. Лор врач обязан провести определение проходимости носовых путей(методов определения несколько).В зависимости от степени нарушения проходимости доктор выносит заключение. Если доктор в составе комиссии,его прямая задача вынести экспертное заключение.Председатель комиссии к этому ни какого отношения не имеет.Для прохождения летной комиссии у вас не должно быть нарушения проходимости.