Как лечить ранку?

В носу долгое время ранка, покрытая коркой, при высмаркивании начинается кровотечение. Чем можно вылечить? Какой мазью?

Ответы

Здравствуйте. Не следует срывать корочку, это препятствует заживлению. Местно можно применять облепиховое масло, мазь с пантенолом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не срывать корку.Вполне возможно провести обработку мазью стеланин.Достаточно быстро наступает регенерация .Предварительно обработать смесью настойки календулы и спирт левомицетиноаого. Не следует вовсе совать пальцы в носовой проход. Очистка проводится методом промывания носа проточной водой. Это правильно и в интересах вашего здоровья.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс регенерации, и в последующем не допустите образования корок. рекомендую выполнить данные меропряития.