Как лечить ухо?

Добрый День, при гнойной ангине заложило ухо , как его лечить, подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно проведение лечения основного заболевания(полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),прием антибиотика+пробиотик,непременно спрей люголь. В слуховой проход возможно закапывать капли отипакс. Непременно посещение лор врача, выполнить клинический анализ крови, осмотр.

Здравствуйте! Заложенность уха при ангине не обязательно говорит о том, что есть отит и его нужно лечить. Но и заочно исключить это нельзя. Необходимо сначала показать ухо ЛОР-врачу. Если действительно врач увидит воспаление, то вам будет расписано лечение. надеюсь, вы уже принимаете антибиотики, которые вам назначил врач?

да , спасибо .....