Кашель остался, что может быть не так?

Здравствуйте. Мне 30 лет. Мучает кашель 3 месяца. Преимущественно в утреннее время, после сна, либо ночью. Делал рентген лёгки, поставили диагноз бронхит, выписали лечение флуимуцилом (ингаляции), после чего стало только хуже. Направили к гастроэнтерологу. После узи поставили рефлюкс-эзофагит, хронический холецистит, гастродуоденит. Лечение - омепразол, де-нол, левофлоксацин, энтерол и диета. Спустя месяц кашель остался. Подскажите, что может быть не так?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, исследование на коклюш и паракоклюш, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.Непременно имеет смысл определить причину кашля.Выполните клинический анализ крови, непременно проведение ингаляций отваром ромашки, прием антигистаминного препарата.Представьте результаты исследований.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить во второй половине дня овощи, темные сорта хлеба(все,легкосбраживаемые продукты).