Красное горло

Здравствуйте подскажите пожалуйста, несколько дней был озноб, потом стало красное горло больно было глотать, врач поставил ангину, прописал амоксиклав, озноб сохраняется, глотать не больно, но горло до сих пор красное, антибиотики пропиты

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола