Можно вылечить тугоухость?

Добрый вечер! Мне поставили нейросенсорную тугоухость, по результатом айдиаметрии . Сделала мрт шейного отдела позвоночника у меня Легкая асимметрия С -образная извитость шейных сегментов обеих ВСА, более выражена слева. Перепреет нормальные , головная боль частая и шум в ушах или голове не могу разобрать . Неужели никак это не лечиться ?

Ответы

Здравствуйте. Облегчение состояния возможно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.