Ощущение сухости в горле, что это может быть?

здравствуйте, в горле как ощущение сухости пил много воды не помогает что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, так проявляется начало острого фарингита либо хронический фарингит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье