Подскажите, что делать?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста что делать, переодически в горле образуется ком, откашливаю его и сразу же как будто бы появляется новый, тяжеловато дышать , сажается голос, в носу сухость, нос забит, но не насморк, капли или спрей не помогают, только обычная вода, подскажите что делать, что это может быть? возможно подскажите какие нибудь препараты? есть вероятность что проблемы со слизистой и щитовидной железой. Заранее Спасибо, надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. С результатами исследований непременно посетите лор врача.Промывание носа физраствором, закапывать нос раствором протаргола. Прием антигистаминного препарата. Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Проведение физиотерапии(электрофорез эндоназальный).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.