Покраснело горло и очень болит, чем лечиться?

Здравствуйте, покраснело горло и очень болит при глотани, язвочек нет. Чем лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Начните полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Непременно промывание носа физраствором закапывать в нос раствор протаргола. Ингаляции отваром трав. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.