Проблемы с носом, что делать?

Здравствуйте , прдскажите пожалуйста , у меня свербит в носу , чихаю иногла , текут сопли , постоянно высмаркиваю , промываю нос . Подскадите , что делать , больше никаких симптомов нет , ни кашля . Ни температуры

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, в частнсоти поллиноз. Целесообразно назначение антигистаминного препарата, например супрастина, тавегила. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, консультация аллерголога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, иммунограмму. Прием антигистаминного препарата, вполне допустимо использование назального спрея с дексаметазоном(1-2 раза в неделю). Не следует откладывать выполнение терапевтических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.При подтверждении аллергической природы ринита, вполне возможно проведение коррекции терапии.Непременно укажите длительность проблемы. Это может иметь значение .