Пропал запах и вкус

Здравствуйте, простудилась сильно, и пропал вкус и запах. Ничего не чувствовала. Врач сказал орви и вазоматорный ринит. Потом вылечилась, уже 2 недели прошло, нет насморка, кашля, но вкус и запах почти не чувствую. Раньше проходило с простудой. Подскажите, что делать, чтобы восстановить обоняние и вкус

Ответы

Вкус *

Здравствуйте. Срок с заболевания прошел небольшой, слизистая еще могла не восстановиться, соответственно, и обоняние тоже. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.