С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Несколько дней мучаюсь от того,что часто позникает в носу ощущение,будто хочу чихнуть,но не могу. По времени это длится от пяти минут,до часу.Иногда от этого ощущения,слизятся глаза.Аллергией никогда не страдала. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный прцоесс, аллергия, повышенная возбудимость нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-ЛОР очно для осмотра после карантина. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Так же может потребоваться консультация невролога. Нос стоит промывать физиологическим раствором. Возможно назначение антигистаминного препарата, анксиолитика.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови(уровень эозинофиллов). С полученными результатами непременно посетите доктора .После определения сути проблемы ,вам предложат варианты решения проблемы и методы терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и в ваших интересах. Сообщите о полученных результатах. Это важно для своевременной коррекции терапии.