Заложенность носа, кашель до рвоты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Где-то год назад стал немного забиваться нос и временами был сильный кашель до рвоты. В марте этого года сделал рентген гайморовых пазух. Врач предполагает инородное тело, пломбировочный материал. В данный момент у меня такие симптомы. Заложенность носа. Такое ощущение, что не хватает воздуха, а не высмаркивается, и еще по задней стенки стекает слизь, и кашель до рвоты, и в тот момент иногда бывает насморк с прожилками крови. А по утрам сильно заложен нос, но высмаркиваться тяжело и кашель с отхождением хлопьев серо-зеленоватого цвета. Скажите, что может это быть. Рентген нечеткий, а МРТ делать пока не могу. Может что-то посоветуете. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту и ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Ежели ваш доктор что либо предполагает, вас должны направить на исследование.Как правило, пломбировочный материал рентгенконтрастный, будет прекрасно виден на снимках.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам вариант терапии.