У ребёнка покраснения на лице и на теле

добрый день!у ребёнка покраснения на лице и на теле,лечим уже полгода почти,результата практически нет,подскажите что делать,ребёнок мальчик 1.5 года

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно тщательно следить за питанием ребёнка, часто причиной таких симптомов являются погрешности в диете.

Здравствуйте.Непременно предоставьте снимки,после осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии.Не исключено что имеет место атопика, погрешности питания. Непременно выполните исследования клинического анализа крови. По совокупности данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.