Какие симптомы бывает у ребенка при лактозной недостаточности?

Здравствуйте ребёнку 1 мес,часто плачет,ноги прижимает и в животе бурлит,колики ,газики и вздутия,показали врачу,1 педиатр сказал что ,нужно менять смесь и дать лекарства,боботик и еще несколько других,но эти лекарства толком не помогают,а 2 педиатр сказал что у ребёнка лактазная недостаточность ,но анализов нечего не было,а вы мне можете написать ,какие симптомы бывает у ребёнка при лактазная недостаточности?. А так ребёнок хорошо пьет молоко и нормально развивается ,температуры нет,стул в день 1 р вес и рост в норме,не срыгивает ,рвоты нет,

Ответы

Здравствуйте. При лактазной недостаточности могут иметь место колики, боли в животе, частый стул, жидкий стул, изменение его цвета и консистенции. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ кала на углеводы, так же стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. С результатами нужно посетить врача-педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно следует перевести ребёнка на безлактозную смесь. Первые дни кормить смесью в значительно большем разведении нежели по инструкции,контролировать самочувствие,характер и частоту стула,характер газообразования. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах. Провести исследование кала на микрофлору. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы .Вполне возможно проведение коррекции терапии. Решение на проведение терапевтических мероприятий возможно только по результатам исследований.