Плесень в посуде ребёнка, что делать?

Добрый день! Сегодня начала мыть бутылку ребёнка из под воды и увидела это! Что необходимо предпринять? Он пил из этого поильника, что делать?!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Посуда, которая используется для ребёнка, должна тщательно мыться и обрабатываться, в том числе с помощью кипятка или пара. Бутылку лучше купить новую. Ребёнка нужно показать врачу-педиатру очно. В плане обследования общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Правила гигиены еще не отменили, и нарушать их не следует.Вся посуда для детей делится на многоразовую (подлежит мытью и кипячению) и однократного использования(выбросить после использования). Это касается не только бутылок,но и ложек,вилок, тарелок(до взрослого периода). Вероятность того что ребёнок поимеет большие неприятности нет, но проблема со стулом вполне возможна. Отслеживайте частоту и характер стула, в случае нарушений-сообщите ,прокомментирую и предложу варианты решения.