Альтернатива ингаляциям при ларингите

Здравствуйте! Ребёнку поставили диагноз ларингит, сказали делать ингаляции с физ.раствором, но ребёнок категорически отказывается делать инголяции. Никакие уговоры не помогают. Скажите можно ли вылечить ларингит без ингаляций?

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно симптоматическое лечение - обильное теплое питье. Так же можете нагреть ванную комнату, чтобы был пар, и просто некоторое время посидеть там с ребёнком.

Здравствуйте . Можно, но это займёт гораздо больше усилий и времени. Непременно ограничение голосовой нагрузки, ингалипт( 1 раз в день), чай с молоком, маслом и медом. Необходимо убедиться, что речь , действительно , о ларингите.

Здравствуйте Екатерина! Если речь действительно идет о ларингите,и ребёнок младшего возраста , то обязательно необходимо выполнять ингаляции и симптоматическую терапию.В ином случае, есть большой риск развития ларингоспазма и резкого ухудшения состояния. Менять терапию может только лечащий врач, после объективной оценки состояния ребёнка.
врач  ★★★★★