Антибиотик ребенку

здравствуйте.сыну один годик назначили цефатоксим 3р в день внутримышечно.ангина три дня температурил педиатр приписывала сумамед.пили два дня.и вот новое назначение.в аннотации написано нельзя до 2,5 лет внутримышечно.можно ли колоть?

Ответы

Здравствуйте. Желательно придерживаться инструкции, это минимизирует вероятность нежелательных явлений. В отдельных случаях отступление от назначений возможно по назначению и под контролем врача. При сомнениях попросите у врача другие назначения. Антибиотик обязательно должен назначаться в комбинации с пробиотиком для защиты желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла проводить терапию двумя антибиотиками. К тому же, препарат не для вашего возраста. В вашем должны понимать , что столь краткий курс не имеет смысла. Непременно смените доктора. Назначать азитромицин годовалому ребёнку охре тонзиллите, совершенно не к месту, если только в результатах исследования чувствительности нет на это данных( если вы проводили это исследование). Если не проводили, вдвойне безобразие. Терапия тонзиллитов, это не только антибиотик+пробиотик, это всегда комплексная терапия, даже с учётом сложностей ее проведения.

Здравствуйте! Не согласна с мнением выше: сумамед при ангине назначают малышам и это нормально, только непонятно, почему сменили антибиотик. Оставайтесь лечиться у тех же докторов, но : внутримышечные инъекции только в стационаре.