Аскаридоз

Здраствуйте. Дочке 3,5 года. Уже почти 2 года как к нам постоянно возвращаются аскариды. В последний раз пролечились в сентябре, после лечения проверялись не выявлено. В январе проверяли чисто. И вот сейчас в маю сдавали анализ калла и опять выявлено аскарид. Лечись Зентелом 3 дня по 10 мл. Подскажите что делать, как от них избавиться и почему они что несколько месяцев как возвращаться. К какому врачу обратится?

Ответы

Здравствуйте. Если после проведенного курса анализы показывают отрицательный результат, а затем паразиты появляются вновь, речь может идти повторном заражении. Необходимо тщательно проанализировать, где именно ребёнок может получать инвазию, и исключить эту ситуацию. Проконсультируйтесь у паразитолога для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Лечение должны провести все члены семьи, непременно должны быть пролечены обитающие дома животные. Только так можно избавиться от напасти. Ежели этого не выполнить , рецидивы будут продолжаться бесконечно долго. . Непременно внушать ребёнку правила гигиены. Не только личной но и общественной .