Боль в боку - следствие переходного возраста, может ли такое быть?

Здравствуйте! У меня начал болеть левый бок. Пошел к врачам, меня полностью обследовали и сказали, что ничего нет, даже ничего не выписали. Некоторые врачи говорят, что это следствия переходного возраста и организм растет, и оно само пройдет. Может ли это такое быть ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований, их результаты. Связь симптомов с возрастом выглядит не очевидной. плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.