Боль в копчике

Девушка, 15 лет. Появилась странная боль в копчике, возникает только когда встаю. Началась после занятий в тренажерном зале, где делала большие нагрузки на ноги. Копчик слегка припух, даже не сразу заметно. Плюс, изменился цвет мочи, она стала как вода. Что это? Как быть в таком случае и чего не стоит делать с такой проблемой.

Ответы

Здравствуйте. Боль может иметь скелетно-мышечный характер, так же необходимо исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно, выполнить общий анализ крови и мочи, снимок крестцово-копчикового отдела позвоночника, УЗИ мягких тканей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.