Боли в правом боку

Температура 37.5, колющие, режущие боли в животе, особенно сильные при хождении. Место протекания в основном- нижний правый бок, однако, так же появляются под рёбрами и с левой стороны.Стул нормальный, рвоты нет. Ходил к областному педиатру- сказал, что острый гастрит. Посмотрев в интернете симптомы гастрита понял, что они не совсем похожи на мои. Что это может быть? Можно ли исключить аппендицит? (Если что мне 16 лет. пол: мужской)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит посетить хирурга, выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте повторное обращение к врачу и анализы.

Здравтсвуйте. В вашем случае необходимо начинать с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, осмотра хирургом. Необходимо исключить острый процесс в животе. По результатам исслелований можно принимать решение на проведение терапии. На время проведения диагностических мероприятий, ограничение приёма пищи( бульон +сухарик белого хлеба). После осмотра хирургом вполне возможно принять спвзмолитический препарат