Болит живот

Здравствуйте. Пол женский, 15 лет. На днях заболела: горло, насморк, температура 38.8. (Указываю это для того, чтобы узнать связано это с проблемой или нет). За три дня до месячных начались боли внизу живота. (Хоть месячные постоянно болезненные, раньше таких предменструальных симпктомов не было). Начались месячные, в первый день как и всегда жутко разболелся живот, но все сопровождалось сильными стреляющими болями в задний проход. Выпила обезбаливающее и боль затихла, но часов через 4-5 снова началось, но боль была не настолько острой. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно усиление болей на фоне простудного заболевания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика.