Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Вопрос у меня по поводу 6 летней дочери. С зимы прошлого года она стала часто бегать писать, периодически это прекращалось и снова начиналось. В апреле мы издали платно анализы общие мочи, крови, кала, все оказалось в норме. В июне уролог нам поставила диагноз нейрогенный мочевой пузырь, снова издали анализы мочи по Нечепоренко, биохимич, общий и кровь из пальца - все оказалось в норме, только УЗИ показало увеличение почечной лоханки. УЗИ делали платно, врач сказала пересдать в их клинике УЗИ, сейчас мы ждём талончик, но появилась новая проблема, зуд половых органов. По указанию гинеколога делаем ваночки два раза в день из ромашки и мажу ей клотримазолом, но вот уже 8 дней, лечение наше не помогает. Предпологаю, что эти болезни как то связаны между собой. Кроме описанного, ребёнок испытывает часто трудности со стулом и зевотой, т.е зевает, и не может до конца зевнуть. До 23 августа мы ждём талон, потом будем ждать день УЗИ, затем приём уролога, боюсь терять время. Частое мочеиспускание перешло в нормальное, но не до конца опорожняется пузырь. Завешивала, самое большое было 70 гр. Начали пить отвар овса, вроде есть небольшое улучшение. Может у вас есть какие то соображения, почему все органы выделения испытывают трудности?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеются нарушения регуляции, психологические проблемы. Для уточнения ситуации желательной посетить нейроуролога, невролога, психолога. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение успокоительных препаратов, спазмолитиков, препаратов для улучшения эвакуации мочи (если действительно есть остаточная моча, а не ложное ощущение из-за спазма мышц мочевого пузыря, это может подтвердить УЗИ).

Не совсем понятно, почему на назначен соскоб на все группы мхинфекций. Не выяснив этиологию, нет ни малейшего смысла платить деньги за провеление УЗИ, исследование не позволит определить функцию органа . Отвар овса - весьма хорошее средство, но на частоту мочеиспускания не окажет влияния, поскольку обладает желчегонным действием. Непременно исключите инфекции . По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать вам рекомендации