Чем можно помазать щеки ребенку?

Здравствуйте, 29 декабря гуляли на холоде и был ветер холодный, пока дошли до дома обморозились щеки у ребёнка, были сначала очень красные, а через несколько дней я конда трогаю щеки то чувсвуб в местах красноты прям уплотнения с двух сторон, ребёнка никак не беспокоят. Мы гуляли щеки не закрывали и специальный крем не намазали, сыну год и 5 месяцев. Что делать? Нужно ли мазать либо какое то время должно пройти? Либо это достаточно серьезно м нужно попасть к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво. Категорически нельзя гулять с ребёнком в ветреную погоду , при (-) температуре. Да и при плюс 3-5 при ветре и сырости вполне можно получить отморожение. Надлежало незамедлительно посетить доктора. Кожа детей весьма гидрофильна, достаточно легко получить большие неприятности. Непременно использование мази траумель, бепантен. Посетите доктора.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Щеки можно мазать мазью Траумель С 4-5 раз сутки. Она ускорит заживление и снимет воспалительный процесс. Также можно использовать Бепантен. Необходимо воздержаться от прогулок до полного излечения, особенно при температуре ниже -10 градусов. Перед прогулкой в холодное время года стоит наносить защитный крем на щечки.