Чем можно сбивать температуру?

здраствуйте такой вопрос ребёнку 3 года 3 день температура вчера была судорога прописали противовирусное виферон свечки температура спадет на пол часа и опять поднимается. чем можно сбивать температуру? щас пьем нурофен и папаверин помогает и то не надолго

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры, это позволяет усилить эффект препаратов и снизить потребность в них. Так же применяются парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке с интервалами, рекомендованными в инструкции. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Повторный осмотр врача вдинамике.