Чем можно скорректировать лечение?

Зелёные сопли у ребёнка и сухой кашель без температуры, капаю сиалор и називин, заложенность чуть снимает а отёк нет. Плохо отсмаркивается, есть аденоиды 1-2 степень. 3.5 года чем можно скорректировать лечение?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Применение сосудосуживающих капель возможно, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. В плане обследования общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте.непрменно принятие решения на проведение аденоидэктомии.В противном случае заболевания бут частыми, ребёнок будет отставать в развитии. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола. Прием антигистаминного препарата.Вы должны понимать, это все симптоматическая терапия,эффективность временная.