Чем необходимо обрабатывать уши ребенка после прокалывания?

Здравствуйте! Прокололи дочке неделю назад ушки (1,5л), вставили сережки из медицинского сплава. Пару дней как ушки стали гноиться, обрабатываю мирамистином и перекисью водорода. Чем ещё необходимо обрабатывать, чтобы прошёл гной?

Ответы

Здравствуйте. Можно обрабатывать ушки настойкой календулы несколько раз в день. Сережки хорошо заменить на серебряные, серебро дополнительно обладает антисептическим действием. При отсутствии улучшений, посетите врача очно.

А золотые серёжки?

Здравствуйте. Подобные мероприятия желательно проводить в более старшем возрасте(не тешить себя любимых, это не ребёнку а вам нужно). Проводить ребёнку обработку в столь юном возрасте, весьма непросто.Как правило, дети пытаются потрогать руками, особенно, если есть недомогание.Проводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 3-4 раза в день.

Здравствуйте, да, вы можете заменить сережки на золотые или серебряные, но нет гарантии, что ситуация от этого изменится. Возможно, придется снять сережки на несколько дней и дождаться заживления, но следить за тем, чтобы отверстия не заросли вновь. При отсутствии положительной динамики придется отложить ношение украшений до более старшего возраста. Обработка возможна также раствором хлорофиллипта спиртового .