Что делать, чтобы не заболел ребенок?

Здравствуйте. У нас в гостях был годовалый ребёнок, ночью его рвало. Какие меры профилактики принять нашему ребёнку (1.3 год), чтобы не заболеть, вдруг это вирус какой-то?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Если вирус попал в организм, развитие заболевание вероятно, профилактических мер предпринять уже нельзя. Если ребёнок заболеет, для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Осмотр врача.