Что делать, как помочь ребенку?

Подскажите что делать ребёнку 3 года в понедельник рвало и сегодня идут позывы на рвоту сходили на УЗИ сказали что у нас реактивная печень немного изменена поджелудочная и желочный

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Необходимо достаточное питье малыми порциями в течение дня, можно давать регидрон. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде).

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты строго по возрасту(ни в коем случае не кормить с общего стола). Исключить простые углеводы. Ограничить цитрусовые(лучше исключить на некоторое время и вводить по выздоровлению в весьма ограниченном количестве). Контроль температуры, контроль стула(не должно быть на запоров ни диареи). По совокупности полученных данных можно провести коррекцию питания и терапии