Что делать, может это глисты?

у ребёнка уже месяц кашель, начал беспокойно спать, постоянно жалуется на боли в животе, стала чесать попу. что делать? может это глисты-

Ответы

Здравствуйте. Возможны различные причины и их сочетание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист, копрограмму, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Посетите доктора.Проведите исследование на все группы глистной инвазии трехкратно. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты лечения.При выявлении паразитарной инвазии ,все члены семьи ,включая домашних животных ,должны провести терапию.Вам должны непременно расписать схемы лечения и последующего контроля. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

2 недели назад всей семьёй пропили таблетки, профилактика от глистов, может быть что после этого они не вышли?