Что это может быть?

Вопрос мой будет к неврологу детскому. Моему сыну 3 года, на протяжении года, может чуть меньше он перед сном засовывает ноги под меня или под папу, засовывает и высовывает, такое чувство что у него крутит ноги, хотя у него спрашиваешь он говорит, что ничего не болит, и это будет продолжаться до тех пор пока не уснёт. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная возбудимость, могут иметь место другие причины. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка неврологу очно. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.