Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ребенок плохо спит

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, плохо спит, укладываю по 1,5 часа, днём спит 2 раза минут по 40,а ночью с 22.30 до 8 утра, просыпаясь через каждый час с криками, кормление ночью в 2 и 6. При засыпании постоянно двигаются руки. Подскажите как можно решить мою проблему?Вопрос к неврологу
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Так же может иметь место повышенная возбудимость. Стоит показать ребёнка неврологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Это поможет улучшить ситуацию.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохой сон у ребёнка   2 ответа

Здравствуйте, У нас дочь 28 сентября будет 6 месяцев,плохо спит,днём може по 20 минут спать,делали осмотр,ничего не обнаружили,а когда не доспит или вовсе не спит,капризничает,а спать не спит.
16 сен 2020 07:07
 
👍
0
👎

Ребенок беспокойно спит   2 ответа

Беспокойный сон по ночам у ребёнка 1 год 2 месяца
10 фев 2018 17:27
 
👍
0
👎

С чем это может связано?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, ребёнку год и четыре, на протяжении месяцев трех, просыпается после 2 часов ночи, и кричит, сам спит и кричит, куда-то ползёт, сильно ворочиется, плачет, засыпает на пол часа и снова просыпается и кричит, ближе к 6 утра засыпает, что делать уже не знаю, с чем это может связано?
12 сен 2020 20:00
 
👍
+1
👎

Ребенок плохо спит, что делать?   4 ответа

Добрый день!Ребёнку 6 мес. Спит ночью плохо, просыпается в лучшем случае каждые 40 мин., в худшем каждые 15-20 с криком, если не дать сразу грудь, то начинается истерика и какая то паника. Постоянно ворочается, при засыпании бывает вздрагивает, даю грудь ночью по 10-15 раз. К неврологу нет возможности сходить. Почему так и что нам делать?
17 фев 2018 15:27
 
👍
0
👎

Ребенок просыпается каждые 40 минут   2 ответа

Здравствуйте, у меня ребёнку 10 месяцев, стал плохо спать. С 6 месяцев просыпается каждые 40 минут. Были у невролога, сказали зубы, но зубы у нас нормально вылезали без температуры, но и не 4 месяца подряд-то, каждую ночь плохо спим.
30 янв 2018 10:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.