Что это - сыпь или потничка?

Здравствуйте, хочу узнать что это? Сыпь или потничка? На других участках тела нет больше высыпаний. Ребёнок на ИВ.

Ответы

Здравтсвуйте.не исключено что имеет место развитие неонатального акне(но и потницу исключить нельзя).Непременно наблюдение за ребёнком. В помещении не должно быть жарко, сухо(проветривание и влажная уборка ). Проводить лечебные мероприятия не имеет смысла.Ежели разовьется акне-пройдет самостоятельно, без терапии, если потница-тем более,при создании оптимальных условий ее не будет. Обратите внимание на частоту и характер стула, аппетит, активность. Если не отметите проблем, стало быть все в полном порядке.

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Может иметь место погрешность в питании ребёнка. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.