Что это такое и к кому обратиться?

Здравствуйте ребёнку 5 лет он сильно потеет когда протерали плотком пот которые выступают (под вид мелких крупиц соли когда протераешь) только было сверху бровей а теперь по всему лбу. когда протераешь плоток мокрый но как с мелкими крупицами. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КОМУ ОБРАТИТЬСЯ????

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру, эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, исследование обмена кальция и витамина Д. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, проба Сулковича, исследование мочи с микроскопией осадка, исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности исследований имеет смысл посетить доктора( педиатр, эндокринолог). Не следует откладывать диагностические мероприятия