Что может быть причиной таких частых походов на горшок?

Ребёнок в 3 года 5 месяцев часто каждые 10 минут, если сильно возбуждён то 5 минут ходит писать на горшок. Писает несколько капель. Сдали анализ мочи, кровь на сахар, все в норме. Педиатр сказала идти к неврологу. К неврологу попадём только через 2 недели. Запись долгая к ней. Все началось после пропивания когитума ноотропа. Пропили из-за дизартрии, речь пошла хорошо, а вот через неделю после окончания приема начал писать так. Писает только днём, ночью спит не просыпаясь и не писая. Стал нервным, если что истерика. Есть младший брат, к нему ревность ещё идёт. Что может быть причиной таких частых походов на горшок? И что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором, а оптимально исключить его.

Здравствуйте.Непременно рассмотрите прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день с соком или сладким чаем, массажи, проведение гимнастики , чтение книг(просите рассказать о прочитанном). Исключить гаджеты в полном объёме, просмотр телепередач ограничить только спокойными добрыми мультиками(лучше советского производства). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет "разгрузить "ребёнка. Непременно сообщите лечащему доктору о подобной реакции.