Что можно сделать, чтобы помочь младенцу?

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, очень сильно беспокоит животик. Целый день он спокоен и спит, но в 12 или в час ночи он просыпается и начинает поджимать ножки, лежит машет руками и ногами, бывает без плача бывает плачет и так продолжается всю ночь до 4х-5ти утра. Потом он засыпает до 8-9 и все продолжается заново и длиться часа 2, потом снова целый день спит. Ребёнок на ГВ, кушает хорошо, но много переодически срыгивает, интервал между кормлениями 3 часа стараюсь выдерживать, диету соблюдаю. Даю капли от газов и вздутия, ничего не помогает. Теплая пеленка, массаж, выкладывание на животик тоже не помогают. Стул раз в 2 дня, по виду нормальный. Что можно сделать, чтобы ему помочь?

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Покажите ребёнка педиатру для исключения других причин беспокойства, кроме колик.

Здравствуйте.Вероятнее всего не все хорошо с вашим питанием.Непременно проведение исследований на дисбиоз, прием пробиотиков. Стул должен быть ежедневно и не один раз в день. Рассмотрите набор продуктов вашего меню. Вполне возможно имеет место погрешность.Причина только в этом. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.

Здравствуйте! просто расслабьтесь и спокойно переживите это период. Питайтесь как вы привыкли, колики от этого не зависят. Если ребёнок хорошо кушает, прибывает в весе и в принципе не выглядит больным, то просто измените отношение к ситуации. Это пройдет. обязательно пройдет, само, без лечения.

Здравствуйте. Вы описываете классическую картину младенческих колик, пробуйте другие препараты от колик, их много, укропную воду. Можно использовать газоотводную трубочку. К сожалению, пока не "дозреет" кишечник младенца, Вы можете лишь облегчать состояние малыша, полностью устранить колики практически не удается. Также важно не перекармливать ребёнка, лучше соблюдать интервал 2,5 часа, но давать меньшие по объёму порции.